Coordinatore del Corso di Studio
Prof. Vincenzo Fano vincenzo.fano@uniurb.it +39 0722 30 3703
Manager Didattica
Dott.ssa Anya Pellegrin anya.pellegrin@uniurb.it +39 0722 30 4413
Tutor del Corso di Studio
Dott.ssa Chiara Ricchiuto tutor.informatica@uniurb.it  account Facebook
Gruppo Assicurazione Qualità e Riesame del CdS
Prof. Vincenzo Fano
Prof. Mario Alai
Dott. Massimiliano Sirotti
Dott.ssa Anya Pellegrin
Dott. Paolo Scarpellini (studente)
vincenzo.fano@uniurb.it
mario.alai@uniurb.it
massimiliano.sirotti@uniurb.it
anya.pellegrin@uniurb.it
p.scarpellini@campus.uniurb.it
+39 0722 30 3703
+39 0722 30 3708
+39 0722 30 4528
+39 0722 30 4413
Componenti di CdS della Commissione Paritetica Docenti-Studenti
Prof. Pierluigi Graziani
Dott.ssa Chiara Ricchiuto (studente)
pierluigi.graziani@uniurb.it
c.ricchiuto1@campus.uniurb.it
Commissione Didattica
Prof. Vincenzo Fano
Prof. Mario Alai
Dott.ssa Anya Pellegrin
vincenzo.fano@uniurb.it
mario.alai@uniurb.it
anya.pellegrin@uniurb.it
+39 0722 30 3703
+39 0722 30 3708
+39 0722 30 4413
Commissione Incarichi Didattici
Prof. Vincenzo Fano
Prof. Mario Alai
Prof. Gino Tarozzi
vincenzo.fano@uniurb.it
mario.alai@uniurb.it
gino.tarozzi@uniurb.it
+39 0722 30 3703
+39 0722 30 3708
+39 0722 30 3704
Commissione di Indirizzo
Prof. Vincenzo Fano
Prof. Mario Alai
Prof. Gino Tarozzi
vincenzo.fano@uniurb.it
mario.alai@uniurb.it
gino.tarozzi@uniurb.it
+39 0722 30 3703
+39 0722 30 3708
+39 0722 30 3704
Responsabile Borse di Studio e Programmi di Mobilità
Prof. Mario Alai mario.alai@uniurb.it +39 0722 30 3708
Responsabile Calendari Didattici
 Prof. Mario Alai mario.alai@uniurb.it  +39 0722 30 3708
Responsabile Sito Web
Prof. Vincenzo Fano vincenzo.fano@uniurb.it  +39 0722 30 3703
Responsabile Tesi
Prof. Vincenzo Fano vincenzo.fano@uniurb.it  +39 0722 30 3703
Segreteria Didattica del Dipartimento di Scienze Pure e Applicate (DiSPeA)
Dott. Massimiliano Sirotti (Responsabile)
Dott.ssa Daniela Betti
Dott.ssa Anya Pellegrin
Sig. Giuseppe Strapazzini (referente tirocini)
massimiliano.sirotti@uniurb.it
daniela.betti@uniurb.it
anya.pellegrin@uniurb.it
giuseppe.strapazzini@uniurb.it
+39 0722 30 4528
+39 0722 30 4524
+39 0722 30 4413
+39 0722 30 4327
Segreteria Studenti
Gaia Zigoli (Responsabile)
Giuseppina Calendari (Referente)
helpme.uniurb.it +39 0722 30 3030